Путин неоднократно "паковал чемоданы"

Премьер признался, что некоторое решения могли стоить ему политической карьеры.

15 Июля 2011 13:26:58

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что за время нахождения во власти неоднократно приходилось принимать решения, которые могли стоить ему политической карьеры, но риск всегда себя оправдывал.

"Действительно, в моей жизни (я не могу вспомнить, как там в детстве все складывалось), но неоднократно в моей жизни были ситуации, когда я должен был этот выбор для себя сделать и рискнуть. Когда, без преувеличения, нужно поставить все на карту, - цитирует Путина РИА Новости. - Мне удавалось всегда, до сих пор, во всяком случае, принимать решение по направлению того, как сердце подсказывает. Иногда возникало ощущение - "ну все, собираю чемоданы", но как ни странно, все раз - и разворачивалось в неожиданную позитивную сторону".

Премьер припомнил и конкретный поворотный случай из своей жизни: "В 1999 году, когда было нападение на Дагестан и нужно было "жевать сопли" месяцами, ждать выборов - как бы чего не вышло. Потому что было очевидно, что общество не поддерживает никакой войны. Но было понятно, для меня, во всяком случае, что если не начать действовать последовательно и жестко, то можно привести страну к развалу. Для меня был выбор. Честно говоря, я решил, что все, а я был тогда председателем правительства, и мне нужно было принимать решение. Я решил - все, моя карьера закончилась".

смотрите также

показать больше статей