Путин советует ЕР принимать "перебежчиков"

Заявления оппозиционеров, вступающих в путинский ОНФ, будут тщательно рассмотрены.

13 Июля 2011 14:50:52

Премьер-министр РФ, лидер "Единой России" Владимир Путин порадовался желанию представителей оппозиционных партий вступить в учрежденный им Общероссийский народный фронт (ОНФ) и участвовать в праймериз по определению кандидатов в депутаты Госдумы.

Как передает РИА Новости, в среду на встрече с Путиным спикер Госдумы, председатель высшего совета ЕР Борис Грызлов сообщил, что "представители оппозиционных партий, которые есть в Думе, сдают свои заявки в качестве физических лиц", в том числе в Свердловской области - от КПРФ, в Кировской - от "Справедливой России", в Челябинской - от ЛДПР.

"Мне кажется, что ко всем людям, которые приходят к нам с такими предложениями, нужно, безусловно, относиться с уважением, - ответил Путин. - Здесь нет ничего необычного - это нормальное явление, когда человек, состоящий в какой-то партии, в движении политическом, в чем-то переосмыслит свою позицию, считает, что ему скорее удастся провести свои предложения через структуры той же "Единой России". Мне кажется, смотреть нужно не на это, смотреть нужно на суть сделанных предложений".

смотрите также

показать больше статей