Путин открестился от разнарядок в ОНФ

Участие в провластном Общероссийском народном фронте должно быть добровольным, напомнил премьер.

30 Июня 2011 14:38:40

Участие в Общероссийском народном фронте (ОНФ) должно быть добровольным, заявил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин на межрегиональной конференции "Единой России" в Екатеринбурге в четверг.

"Мы против того, чтобы во фронт вступали по разнарядке, чтобы работа строилась по бюрократическим командным законам, искусственно накручивались массовость и участие в нем, - цитирует Путину ИТАР-ТАСС. - Это может лишь дискредитировать саму идею ОНФ".

"Фронт - это политическая позиция, гражданское движение, консолидация общественных сил и граждан для решения стратегических проблем России в целом и отдельных регионов в частности", - сказал премьер-министр.

Напомним, поголовная, в духе советских времен, запись в ОНФ возмутила представителей многих коллективов. В частности нашлись "отщепенцы" в Союзе архитекторов, Союзе композиторов и РЖД.

Также Путин объявил, что хорошенько вымоет руки после избирательной кампании. "Пойду умываться. И в гигиеническом смысле этого слова, и в политическом. После всех кампаний, которые нам предстоит пережить, нужно будет как следует заняться гигиеной", – ответил Путин на вопрос, чем он займется после президентских выборов.

смотрите также

показать больше статей