$100 млн Прохорова достучатся до электората

Лидер "Правого дела" собирается потратить круглую сумму на предвыборную кампанию партии.

27 Июня 2011 11:21:27

Лидер "Правого дела", бизнесмен Михаил Прохоров собирается потратить на предвыборную кампанию партии 100 миллионов долларов, рассказал источник в окружении Прохорова журналу The New Times.

По данным издания, бизнесмен-политик собирается истратить на предвыборную кампанию практически несуществующей сегодня в электоральном сознании партии личных 100 миллионов долларов и еще столько же собрать по коллегам из бизнес-сообщества.

Пока бывшие эспээсовцы радостно потирают руки, понимая, что теплое место в центре Москвы, зарплаты и мягкая офисная мебель им обеспечены, Прохоров ищет доноров среди коллег-олигархов. The New Times утверждает, что главными консультантами Прохорова являются олигархи Керимов и Мамут. Керимов также может войти и в первую тройку выборного списка партии.

Впрочем, имена называются самые разные - от региональных партнеров "Норильского никеля" до миллиардеров Сулеймана Керимова (состояние 7,8 миллиарда долларов, 19-е место в российском и 118-е в мировом списке Forbes, главная компания - финансово-промышленная группа "Нафта-Москва") и Александра Мамута (состояние 2,3 миллиарда доллара, 42-е место в российском и 512-е в мировом рейтинге Forbes, владелец 50,1% акций "Евросети").

С большой вероятностью в тройке появится и Владимир Кедринский, давний член команды Прохорова, в прошлом - заместитель Прохорова в "Норильском никеле", - сообщили в окружении Прохорова.

смотрите также

показать больше статей