Миронов побоялся трогать Бабакова

Экс-спикер Совета федерации Сергей Миронов возглавил фракцию "Справедливой России" в Госдуме.

14 Июня 2011 15:21:06

Экс-спикер Совета федерации Сергей Миронов возглавил фракцию "Справедливой России" в Госдуме.

Как передает ИТАР-ТАСС, Николай Левичев, ранее занимавший этот пост, стал замом Миронова. Также он остается председателем партии эсеров.

Легко подвинув коллегу Левичава, Миронов не покусился на привилегии еще одного видного "справоросса" - вице-спикера Госдумы Алексадра Бабакова. Известно, что бизнесмен, чьи дела процветают в соседней Украине, является главным спонсором партии. Парламентарий пообещал посадить партию на "сухой паек", если Миронов лишит его поста вице-спикера Гослдумы.

Таким образом, Миронов избавил своих однопартийцев от разговоров о том, на чьи, собственно, деньги устраиваются банкеты на съездах партии и откуда берутся средства на покупку диванов для офиса партии?

Сам бывший спикер Совфеда пояснил, что если он займет место Бабакова, то единороссы начнут "мурыжить фракцию". Кроме того, ему было бы неуютно рядом со своим "большим другом" Борисом Грызловым.

Напомним, в минувшую среду Центризбирком вручил Миронову освободившийся мандат депутата Госдумы. Под давлением широкой общественности, от своего мандата в пользу Миронова отказалась депутат Елена Вторыгина. Заксобрание Петербурга 18 мая досрочно прекратило сенаторские полномочия Миронова и в лице Вторыгиной был найден своебразный политический "козел отпущения".

смотрите также

показать больше статей