Березовский: Путин ненавидит чеченцев

В интервью Ксении Собчак опальный олиграх предположил, что Путин " просто ненавидит чеченцев".

06 Июня 2011 13:51:57
В интервью Ксении Собчак опальный олиграх предположил, что Путин " просто ненавидит чеченцев". 
 
Отвечая на вопрос о том, кто привел Путина к власти, опальный олиграх Борис Березовский заявил: "Чеченская война. Менталитет пораженцев был непригоден для строительства нового государства, началась война, которая от начала до конца была спровоцирована ФСБ. И тогда я сказал: «Володь, комплексов больше нет — чечены считают, что они проиграли, а мы — что мы выиграли. И эта победа — это не флаг над Грозным, эта победа в головах, мы цели достигли. Теперь нужно остановиться». Путин был не согласен, он пошел дальше, ну пошел и пошел, он же принимает решения". 
 
На вопрос о том, почему Путин был не согласен и какие были на то аргументы Березовский заметил: "Я считаю, что внутренне он (Путин - weekjournal) просто ненавидит чеченцев, это моя точка зрения". 
 
Ксения Собчак заявила, что по ее мнению - это полная чушь, так как у Путина в окружении сейчас достаточно чеченцев.  "Это Сурков, что ли?", - удивился Березовский.
 
Кроме того сам Березовский признался в том, что настаивал на досрочном прекращении войны. "Конкретный пример — договор с Чечней. Ответственность до сих пор на мне. Тогда я поехал по просьбе президента доставать наших омоновцев, которые попали к чеченцам", - напомнил Березовский.
 
Говоря о будщем России, оон заявил, что не связывает его с Путиным. "Эти люди (элита России - ред.)  хотят жить нормально и цивилизованно, они хотят вывести бизнес за пределы страны. Кроме того, я считаю, что в последнее время стало понятно, что Путин — дурак. Помните интервью, которое он дал, когда ехал на "Ладе Калине"? Человека же просто несет, и понятно, что такие вещи может говорить только дурак. Можете написать, что это мое личное субъективное мнение". 
 

 

смотрите также

показать больше статей