Медведев не исключил отставки Путина

"Я своих полномочий не менял и от них не отказывался", - заявил президент.

18 Мая 2011 13:30:32

Президент РФ Дмитрий Медведев проводит первую в своей карьере "большую" пресс-конференцию в московской школе управления "Сколково". Кроме того, Медведев решил проводить мероприятие самостоятельно, не прибегая к услугам пресс-секретаря Натальи Тимаковой.

Один из первых вопросов произвел эффект разорвавшейся бомбы. Президенту задали невинный впрос - почему он отправят в отставку губернаторов, но никогда не ставил вопрос об отставке правительства или кого-то из министров.

"У президента есть набор полномочий, в том числе по отставке правительства, – ответил Медведев. - Я этих полномочий не менял и от них не отказывался. Так что вот". Заявление вызвало сильный ажиотаж в зале, поскольку президент предпочел не давать оценку деятельности правительства Владимира Путина. До этого президент заявил, что не видит "сверхъестественных" успехов в программе модернизации страны. "Добились ли мы чего-то сверхъестественного? Нет, не добились. Модернизация – это процесс. Самое главное – добиться нового качества развития страны. Пока мы этого не достигли", - констатировал Медведев.

Впрочем, развивая свою мысль, Медведев поспешил заверить представителей СМИ, что пока доволен деятельностью Белого дома: "Правительство работает как слаженный организм, поэтому выдергивать из него отдельные звенья просто не очень правильно".

смотрите также

показать больше статей