Путин променял "ЕдРо" на "Народный фронт"

Премьер предложил Общероссийскому народному фронту сформировать список кандидатов в депутаты Госдумы.

12 Мая 2011 13:17:07

Участники Общероссийского народного фронта (ОНФ) пойдут на выборы в Госдуму по спискам "Единой России" с общей программой, заявил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с активом Народного фронта в Сочи.

"Участники Общероссийского народна фронта совместно примут участие в предстоящих выборах в парламент страны, в Госдуму, - цитирует Путина  "Интерфакс". - По общему согласию сформируют список кандидатов от "Единой России".

Также Путин заявил, что президент Дмитрий Медведев разделяет идею создания "Общероссийского народного фронта". "Мы поговорили достаточно подробно на этот счет с Дмитрием Анатольевичем Медведевым, обсудили все вопросы, – сообщил премьер. - Он поддерживает то, что мы делаем".

В свою очередь спикер Госдумы Борис Грызлов сообщил, что ОНФ может стать площадкой для выдвижения кандидата на президентские выборы в 2012 году.

Путин поддержал идею проведения 11 июня во всех регионах России массовые манифестации, посвященные созданию Общероссийского народного фронта (ОНФ).

смотрите также

показать больше статей