Рейтинг Собянина устремился к плинтусу

Москвичи перестали ждать чудес от нового градоначальника.

19 Апреля 2011 11:49:35

Москвичи сильно разочарованы деятельностью Сергея Собянина на посту столичного градоначальника, свидетельствует опрос, проведенный газетой "Новые Известия".

Существенно увеличилось число опрошенных, оценивающих деятельность мэра как неудовлетворительную: в ноябре 2010 таких было 35%, в январе 2011 - 45%, в апреле 2011 этот показатель вырос до 54%. На "отлично" работу мэра в ноябре 2010 оценивали 25% принявших участие в опросе, а в январе и апреле 2011 лишь 10%.

Как пояснил президент Института национальной стратегии Станислав Белковский, падение рейтинга Собянина связано с двумя обстоятельствами. Во-первых, с отсутствием ощутимых перемен в городской жизни: "Революционные ожидания на улучшения в городе не оправдались". А во-вторых, с общим падением рейтинга федеральной власти. "В отличие от Юрия Лужкова Собянина олицетворяют с Кремлем, с федеральной властью. И чем больше теряет очки федеральная власть, тем больше теряет и Собянин. То есть мэр теряет очки и за тех, кто поставил его на эту должность", подчеркнул Белковский.

смотрите также

показать больше статей