Губернатор Подмосковья "короновал" мэра Звенигорода

Борис Громов принял участие в церемонии вступления в должность главы Звенигорода.

25 Марта 2011 15:14:26
Борис Громов принял участие в церемонии вступления в должность главы Звенигорода. Им стал кандидат от "Единой России", прежний мэр Леонид Ставицкий.
 
В церемонии также участвовали председатель Московской областной Думы В. Е. Аксаков, депутаты городского совета, руководители предприятий и организаций Звенигорода, представители общественности.
Председатель территориальной избирательной комиссии Звенигорода Ольга Буслова поздравила с победой Леонида Ставицкого и вручила ему удостоверение главы и возложила на него символ власти – должностной знак главы.
 
Борис Громов пожелал Леониду Ставицкому, его соратникам новых успехов, настойчивости, достижения всех поставленных целей в социально-экономическом развитии города.
Леонид Ставицкий произнес торжественную клятву и пообещал ответственно исполнять обязанности руководителя муниципалитета.
 
Между тем, многие жители Звенигорода не доверяют результатам прошедших выборов, считая их фальсифицированными. С жителями согласен и кандидат ранее претендовавший на пост главы Звенигорода Сергей Журавский. "У меня есть серьёзные сомнения относительно результатов выборов, которые всецело разделяют мои сторонники и друзья в Звенигороде", - написал он в обращении к жителям на сайте местной газеты.
 
Кроме того, Сергей Журавский собирается подать заявление в полицию в связи с тем, что Леонид Ставицкий сразу же после выборов пытался напасть на своего оппонента и угрожал ему убийством. "Я понимаю, что он (Ставицкий) был не трезвый. Но это же не повод для нападения!", - заявил Журавский в интервью сайту "Справедливая Россия".
 
Кроме того, партия "Справедливая Россия" намерена подать иск в суд о признании выборов недействительными. Если это произойдет, новоизбранный мэр утратит свою легитимность, вплоть до принятия решения судом.
 

 

смотрите также

показать больше статей