Звенигород лидирует по количеству нарушений на выборах

Подкуп избирателей и силовые методы против оппозиционных кандидатов.

13 Марта 2011 18:22:27

Сегодня в Подмосковном Звенигороде проходят выборы мэра.

Как передает наш корреспондент, Звенигород следует признать лидиром по количеству нарушений при голосовании.

Во-первых, по полученным данным, кандидат от "Единой России" ведет массированную скупку голосов, по 1 тыс. рублей за голос. Об этом сообщают сами избиратели.

Во-вторых, на участки свозят избирателей уже "заряженных" за нужного кандидата.

В-третьих в избирательных бюллетенях есть имена давно умерших людей. Об этом нам так же заявил один из участников голосования. В списках был его отец, который умер 5 лет назад.

Кроме того, в квартирах у многих зарегистрированы "лишние" души. Они так же голосуют, хотя в прирорде их - нет. Такие факты подтверждены наблюдателями в квартале Маяковский.

И главное, корреспондента и оператора газеты "Неделя" не пустили на избиравтельные участки. Причем нашему проходу припятствовала лично глава Мособлизбиркома г-жа Смирнова. Она отказалась смотреть на наше удостоверение прессы, затребовала у журналистов учередительные документы СМИ, аккредитацию и предписание руководства. Хотя, согласно ФЗ ст. 30 пресса в праве присутствовать на всех видов выборов без каких либо аккредитаций.

Скоро мы выложим видео, на котором видна вся беседа с госпожей Смирновой и ее замом и их отказ пустить СМИ на участок. Причем на этом участке в этот момент наблюдался "всплеск" явки. И, скорее всего, вброс бюллетеней.

смотрите также

показать больше статей