"Справедливую Россию" подставили пехотинцы

Местные "эсеры" подставили своего же кандидата, испугавшись его выского рейтинга.

15 Февраля 2011 21:03:46
В подмосковном Звенигороде идут выборы. Испугавшись высокого рейтинга оппозиционного кандидата Сергея Журавского (по данным на 14 февраля за кандидата от "Справедливой России" готовы проголосовать более 50% опрошенных, тогда как за действующего мэра, кандидата от "Единой России" – не более 9%), те политические силы, которые боятся потерять власть в Звенигороде, начали массированную кампанию против Журавского.
 
На действующего мэра Леонида Ставицкого работают практически все "оппозиционные" партии: и ЛДПР и КПРФ. Но удивительнее всего, что против своего же однопартийца выступило и местное отделение эсеров. А точнее – обиженный федеральным начальством, некий Александр Месионжник. При этом, как удалось выяснить, данная фамилия незнакома никому из партийного руководства – включая и областную фракцию в Мособлдуме.
 
Летучий голландец
С фамилией Месионжник связано много путаницы. Во-первых, до конца непонятно, откуда вообще в звенигородском отделении эсеров взялся этот товарищ Александр. По данным самой Справедливой России ее отделение в этом городе возглавляет некий Игорь Владимирович Месионжник. 
 
С другой стороны, логично предположить, что сейчас Игорь Владимирович занимается другой работой. По информации партийных СМИ еще в 2008 году Срами было принято решение об исключении из Партии Председателя Совета местного отделения в городском округе Звенигород Игоря Месионжника за действия, дискредитирующие партию. Дело в том, что Игорь Месионжник в сентябре 2007 года написал заявление в Бюро Совета регионального отделения о приостановлении членства в Партии "Справедливая Россия" по семейным обстоятельствам, а во время выборов в Совет депутатов города Звенигород выяснилось, что он идет на выборы в Совет депутатов как беспартийный по списку партии "Единая Россия". После того, как он избрался депутатом от "Едра" он снова стал возглавлять местное отделение "Справедливой России". Члены Совета восприняли эти шаги как предательство интересов партии и местного отделения и исключили его из Партии
 
Судя по всему, его место занял родной брат – Александр Месионжник. Но путаница в фамилиях не заставила кого-то даже обратить внимание на эту "подмену" и заменить имена и отчества в информационных справочниках партии.
 
Игорь Владимирович, человек безусловно звенигородский. Об этом можно судить хоть по его налоговой декларации. Еще в 2007 году он заявил, что в столице владеет лишь небольшой – 53 метровой квартирой, тогда как в Звенигороде в его распоряжении находятся почти 2га земли и немаленький дом площадью 412 метров.
 
О его брате Александре нам известно меньше. Лишь то, что с помощью своего давнего друга – действующего мэра Звенигорода Леонида Ставицкого г-н Месионжник занял пост директора пансионата "Звенигород". Все это время сотрудники пансионата исправно ходили на выборы и так же исправно голосовали за "Единую Россию".
 
Такая лояльность к партии-конкуренту не нравилась областному руководству. И на мэрские выборы в качестве кандидата эсеры искали другую кандидатуру. Ну в самом деле, опустить рейтинг партии до жалких 5%! Что это за руководитель такой?
 
Испугались рейтинга?
И вот федеральный центр командировал в мэры подмосковного Звенигорода по-настоящему сильного кандидата. Экс-губернатора Калининградской области Сергея Журавского. Буквально за пару недель работы с населением Журавскому удалось поднять рейтинг "Справедливой России" почти до 50%, отобрав почти все голоса у действующего мэра Ставицкого. Понятно, что всех прикормленных горадминистрацией "оппозиционеров" охватила жуткая паника.
 
И вот, г-н Месионжник ставит своему руководству "ультиматум"! Только вдуматься, чем он грозит господам Миронову, Бабакову и Михееву? А между тем, г-н Мессионжник пишет, что крайне обижен, что партия выбрала не его – видного политического деятеля всех времен и народов, а какого-то там Журавского. И тот, "подрывает авторитет партии" своей работой в городе.
 
Далее г-н Месионжник фактически повторяет слова своего шефа, простите – оппонента, действующего  мэра Ставицкого и рассуждает о "подделке подписей" и "дестабилизации обстановке в городе". Подобный бред уже выходил из под пера ангажированных действующей властью журналистов. Те, в частности, возмущались, что кто-то посмел посягнуть на святое, составить конкуренцию самому Леониду Оскаровичу! Дошло до того, что прямые демократические выборы были названы "попыткой рейдерского захвата", а возможность выдвижения в качестве кандидата – любого гражданина РФ – "прорехой в законодательстве".
 
И вот эсеры получили "шило в спину". Простой пехотинец – начальник самой мелкой партийной структуры накатал "маялву" на самый верх с просьбой обличить и предать острокизму кандидата-выскочку.
 
Кроме того, как сообщают оппозиционные кандидаты сыграть на благо действующей власти решили и местные представители ЛДПР. Они подали в суд на Сергея Журавского, с просьбой снять его с предвыборной гонки. 
 
Сергей Журавский, в свою очередь, обратился с видеообращением к Президенту РФ Дмитрию Медведеву, как к Гаранту Конституции, с просьбой помочь восстановить конституционные права граждан.
 
Павел Котин

 

смотрите также

показать больше статей