Мэра города Александров арестовали за взятку

Глава города Александрова задержан по подозрению в мошенничестве на сумму более 200 тыс долларов - СК РФ.

31 Декабря 2010 11:57:33
Следователями следственного управления Следственного комитета по Владимирской области совместно с оперативными сотрудниками регионального управления ФСБ России задержан глава города Александрова Геннадий Симин, подозреваемый в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Об этом сегодня сообщает Следственный комитет.
 
"По данным следствия, Симин совместно с другими соучастниками преступления с августа по декабрь 2010 года требовал от двух граждан деньги за решение вопроса о выделении им 34 гектаров земель сельскохозяйственного назначения Следневского сельского поселения для строительства дачного поселка. Злоумышленники требовали 204 тыс долларов США, из расчета 6 тыс за один гектар. После неоднократных встреч с потерпевшими, в одном из ресторанов города Покрова посредники получили для Симина 204 тыс долларов США", - говорится в сообщении.
 
В настоящее время судом рассматривается ходатайство об избрании в отношении Симина и других соучастников преступления меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках уголовного дела следователи проверяют информацию о причастности Симина к деятельности организованной преступной группировки, действовавшей на территории Александровского района Владимирской области. Расследование уголовного дела продолжается.

смотрите также

показать больше статей