Россияне гадают, кто такой Собянин

Две трети россиян не знают, кто такой Сергей Собянин, однако одобряют его назначение.

28 Октября 2010 11:49:27

Две трети россиян не знают, кто такой Сергей Собянин, однако при этом половина населения одобряет его назначение мэром Москвы. К таким выводам пришли социологи из Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Назначение Собянина на пост мэра Москвы поддерживает большинство россиян (52%): 13% считают, что это лучший из кандидатов на эту должность, а 39%, хотя и мало знают об этом политике, уважают выбор Президента. Только 10% опрошенных негативно оценивают это назначение.

Собянин известен россиянам  в большей степени уже как новый мэр Москвы (13%), нежели как бывший руководитель аппарата Правительства и губернатор Тюменской области (по 6%). 3% опрошенных считают его профессионалом. В то же время, 70% россиян пока мало знают о новом столичном градоначальнике.

Деятельность Собянина на посту руководителя аппарата Правительства большинству россиян известна плохо (61%). Однако те, кто информирован о его работе в этой должности, чаще оценивают ее позитивно, нежели негативно (24% против 3% соответственно).

смотрите также

показать больше статей