Собянин обещает позаботиться о "конкретном" человеке

По мнению Собянина, надо думать, как помочь конкретному человеку.

18 Октября 2010 16:57:32

Кандидат на пост столичного мэра Сергей Собянин на встрече с депутатами фракции "Единой России" в Московской городской думе констатировал, что "в общественном сознании Москва стала лидером" по коррупции, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Люди платят на карман практически везде: на дорогах, в детских садах, в бизнесе", - с сожалением отметил Собянин. Он подчеркнул, что в Москве "работает много честных и порядочных людей, но, тем не менее, проблема коррупции есть, и проблема острая".

Кандидат на пост градоначальника признал, что "сегодня мало кто верит в решение этой проблемы, потому что для России эта проблема вечная". "Но я вам должен сказать, что другого нам просто не дано, и в такой ситуации Москва не может дальше жить и развиваться", - подчеркнул Собянин. Он заявил о необходимости решать проблему коррупции, а именно эта тема была одним из главных "наказов" будущему главе города со стороны президента РФ, вместе со столичными парламентариями, гражданами, с общественными организациями.

Собянин подчеркнул, что в центр своей социальной политики в качестве мэра Москвы поставит "интересы конкретного человека".

"В городе, действительно, очень много важного сделано по решению социальных проблем горожан, но я считаю, что на этом останавливаться нельзя", - заявил он.

По мнению Собянина, надо заботиться не только о поднятии благосостояния "в целом горожан, но думать о том, как помочь конкретному человеку, как помочь тем людям, которые больше всего нуждаются".

О нуждах каждого конкретного человека заботились в нашей стране Хрущев, Брежнев, Горбачев, Ельцин, Путин, Лужков. И вот теперь такую же задачу ставит перед собой новый кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин.
 

смотрите также

показать больше статей