Президент никак не выкроит время для назначения мэра Москвы

Спикер Грызлов заверил, что с кандидатурой мэра Москвы президент определится в ближайшее время.

14 Октября 2010 13:19:56

Спикер Госдумы, глава высшего совета "Единой России" Борис Грызлов уверен, что кандидатура на пост мэра Москвы будет внесена президентом РФ в Мосгордуму в установленные сроки. Отвечая сегодня на вопросы журналистов, он призвал лишь набраться терпения, передает ИТАР-ТАСС.


"У меня нет ощущения, что возникли сложности", - сказал он, напомнив, что "есть регламентное время - 10 суток".

Грызлов отметил, что в последние дни у главы государства было много международных встреч и выразил уверенность, что в ближайшие дни президент определится с кандидатурой московского мэра. "Я ожидаю, что в ближайшие дни один из кандидатов будет внесен в Мосгордуму на утверждение", - сказал он.

Напомним, что в минувшую субботу (9 октября) "Единая Россия" представила президенту РФ список претендентов из четырех человек. В него вошли министр транспорта Игорь Левитин, вице-премьер Сергей Собянин, губернатор Нижегородской области, в прошлом первый вице-мэр Москвы Валерий Шанцев и первый заместитель столичного мэра Людмила Швецова.

Место столичного градоначальника стало вакантным после того, как 28 сентября Дмитрий Медведев отрешил Юрия Лужкова от должности мэра Москвы, которую тот занимал более 18 лет, "в связи с утратой доверия президента".

 

смотрите также

показать больше статей