Депутаты и ветераны "присягнули" Лужкову

Мосгордума приняла заявление в поддержку Лужкова, а ветераны написали президенту.

15 Сентября 2010 12:59:14

Мосгордума на заседании в среду приняла заявление, в котором отметила бездоказательность обвинений некоторых СМИ, "очерняющих" мэра Москвы.

Столичный парламент заявил, что не может оставаться безучастным "в условиях развязной кампании по откровенной травле высшего должностного лица города".

Московская городская дума оставляет за собой право обратиться в судебные органы с целью защиты своей чести, достоинства и деловой репутации, - добавляется в документе.

В свою очередь ветераны Москвы обратились с открытым письмом к Дмитрию Медведеву с просьбой восстановить справедливость в отношении мэра Москвы Юрия Лужкова.

"Мы просим вас, господин президент, как гаранта Конституции и справедливости, вмешаться в поднятую в СМИ отдельными крикунами травлю мэра столицы великой России и восстановить справедливость", – говорится в письме.

Подписи под ним поставили 15 человек, в том числе председатель Московского городского совета ветеранов Владимир Долгих, председатель клуба Героев СССР и России Николай Антошкин, руководитель региональной общественной организации Героев социалистического труда и полных кавалеров ордена Трудовой славы Алексей Левин, председатели советов ветеранов 10 административных округов столицы.

смотрите также

показать больше статей