Медведев показал голос

Президент раскритиковал сотрудников администрации Кремля за посторонние разговоры.

26 Февраля 2010 17:11:32

Президент России Дмитрий Медведев в пятницу провел сегодня встречу с предпринимателями. В частности, президент пообещал бизнесменам ввести запрет на аресты по большинству экономических преступлений. К списку статей, попадающих под мораторий на арест, должны быть добавлены статья "Мошенничество" и "Причинение ущерба путем обмана".

Однако, по всей видимости, регулярным тусовкам с бизнесом ни в Кремле, ни в самом сообществе предпринимателей особого значения не придают. Как передает Интерфакс, когда глава государства комментировал выступление одного из бизнесменов, сидевший слева от президента начальник контрольного управления президента РФ Константин Чуйченко стал о чем-то живо беседовать с начальником государственно-правового управления Ларисой Брычевой.

Это разъярило их кремлевского шефа окончательно. "Друзья мои! Сейчас повыгоняю всех. Здесь я говорю только, - прервал их Медведев. - Опять разговариваете? Я на вас давно обратил внимание, на всех совещаниях разговариваете, лучше делом занимайтесь".

 Лариса Брычева устала и просится в отставку, утверждает Русский Ньюсвик. Как утверждает источник издания в Кремле, у Брычевой прекрасные отношения с Дмитрием Медведевым и он считает высококлассным специалистом. Брычева может уйти из Кремля и войти в состав Конституционного суда, а затем и возглавить его.

смотрите также

показать больше статей