Начали делить Подмосковье – убит мэр города Тучково

Тело Виталия Устименко и его жены было обнаружено в воскресение в его доме.

14 Декабря 2009 01:25:29

Убит мэр города Тучково, Рузского района Московской области. В воскресенье тело Виталия Устименко и его жены было обнаружено в доме. "Сообщение об убийстве Виталия Устименко поступило в правоохранительные органы поздно вечером. В настоящее время на месте происшествия работают следователи подмосковного СКП", - сообщает Следственный Комитет при Прокуратуре РФ по Московской области.

Тела погибших обнаружены с множественными ранами, нанесенными холодным оружием.
 
Владимир Устименко только-только выбрался в главы города. Он пробыл на посту главы городского поселения Тучково менее двух месяцев. Инаугурация состоялась 18 октября.
 
Одна из основных версий – передел сфер бизнеса в районе. До своего избрания главой города Устименко был председателем народно-патриотического объединения «Родина» в Рузском районе. Возглавлял Рузское районное отделение «Союз десантников России». Имел тесные отношения с организацией «Боевое братство». С «ББ» в Московской области (ветеранскую организацию возглавляет лично губернатор Подмосковья Борис Громов) в последнее время активно борятся его конкуренты. Один из лидеров и спонсоров «Боевого Братства» - Дмитрий Барановский был заключен под стражу в СИЗО. Его обвиняют в шантаже видных госчиновников Московской области.
 
В мае 2008 года на тогда еще на депута от Тучковского поселения Виталия Устименко жаловались местные коммерсанты: «в последнее время наш борец за справедливость ведет себя, как говорится, ниже травы, тише воды, потому, что Глава района помог ему с оформлением земли под производство». 
 
«Мы надеемся, что у вас хватит мужества оценить и обнародовать события 11 марта 2008 года, связанные с проведением обысков и арестов в Администрации Рузского района», - писала газета «Новый День» (Руза) открытое письмо к Устименко.
 

смотрите также

показать больше статей