Чиновники передумали закрывать "Золотой Вавилон"

Руководству ТЦ "Золотой Вавилон" предложено устранить все нарушения.

03 Декабря 2009 11:44:52

Торговый центр "Золотой Вавилон" в Москве закрыт не будет, однако все нарушения в нем должны быть устранены, сообщил в четверг руководитель департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков.

Ранее московские власти заявили, что разберутся с правомерностью открытия торгово-развлекательного центра "Золотой Вавилон", который начал работать около двух недель назад на северо-востоке столицы. Как заявил Малышков, мэр Москвы Юрий Лужков уже подписал бумаги, которые переданы в ГУВД.

По словам Малышкова, необходимой документации для открытия торгового центра не было. Он не исключил, что при открытии мог быть подлог документов. "Это крупнейший в Европе торговый центр площадью более 240 тыс. кв. метров, и при этом к открытию не было сделано ничего в плане адаптации объекта для инвалидов", - цитирует Малышкова "Интерфакс".

ТРЦ "Золотой Вавилон" был открыт 18 ноября на Проспекте Мира. Торговая галерея нового центра включает 450 магазинов. В комплексе предусмотрены разнообразные возможности для проведения досуга - 14-зальный кинотеатр общей площадью 6,2 тысячи квадратных метров, а также большой развлекательный центр для детей и взрослых Fun City площадью около 2,5 тысячи квадратных метров, а также кафе и рестораны. Парковка рассчитана на 7,5 тысячи машиномест.

Девелопером проекта является компания "Патеро Девелопмент", контрактным партнером и инвестором проекта выступает австрийский фонд Immoeast AG. На строительство ТРЦ "Золотой Вавилон" открыта кредитная линия в Сбербанке в размере 175 миллионов долларов сроком на 4,5 года.

смотрите также

показать больше статей