Менеджмент "МОЭСК" соответствует мировым стандартам

Системы менеджмента "Московской объединенной электросетевой компании" прошли надзорный аудит.

26 Ноября 2009 15:39:09

В ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" завершился Первый надзорный аудит систем менеджмента на соответствие требованиям стандартов ISO 9001:2008, OHSAS 18001:2007 и ISO 14001:2004. Результаты аудита подразделений и процессов ОАО «МОЭСК» показали, что  системы менеджмента организации поддерживаются в рабочем состоянии, способны к достижению запланированных результатов, постоянному улучшению и полностью соответствуют требованиям стандартов.

Надзорные аудиты проводились аудиторами ЗАО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» в соответствии с условиями действия аккредитованных Сертификатов BUREAU VERITAS Certification.

Область проверки в рамках СМК: «Управление деятельностью филиалов Общества при оказании услуг по передаче, распределению электрической энергии и присоединению к электрическим сетям». Область проверки в рамках ИСМ: «Деятельность по эксплуатации электрических сетей: прием, передача и распределение электрической энергии, техническое обслуживание и ремонт электрических сетей».

Объектами аудита систем менеджмента стали исполнительный аппарат и филиалы ОАО «МОЭСК»: Высоковольтные кабельные сети и Западные электрические сети.

В процессе проведения аудитов аудиторами проанализировано функционирование систем менеджмента в рамках заявленной области сертификации и отмечены следующие сильные стороны систем менеджмента ОАО «МОЭСК»: деятельность в области анализа и совершенствования нормативной базы, электронный документооборот, постоянная оптимизация бизнес-процессов. Высокую оценку получила способность руководителей структурных подразделений осуществлять интенсивное совершенствование функционирования системы, высокий уровень компетентности специалистов в профессиональной области, отлаженная система внутреннего информирования персонала о деятельности компании в области систем менеджмента посредством развития информационного портала, корпоративной газеты и информационных стендов. Также отмечено лидерство и вовлеченность руководителей и специалистов, ответственных за поддержание и совершенствование системы, порядок организации и практика проведения ежемесячных дней охраны труда в подразделениях, взаимодействие с подрядчиками и их мониторинг в части безопасности проведения работ.

На заключительном совещании, подводящем итоги проведения надзорного аудита систем менеджмента, генеральный директор ЗАО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» Леонид Яскин отметил последовательность решений, предпринимаемых руководством ОАО «МОЭСК» с 2005 года до настоящего времени  в направлении расширения областей применения систем менеджмента и их постоянного совершенствования. Помимо этого, по его словам, ОАО «МОЭСК» продолжает сохранять лидерство среди электросетевых компаний в области реализации инициатив, ориентированных на повышение уровня удовлетворенности потребителей и качества предоставляемых им услуг.

смотрите также

показать больше статей