МОЭСК подключает "Мечту"

Уникальный ледовый дворец получил электроэнергию от нового энергетического объекта МОЭСК.

16 Ноября 2009 16:57:04

В северо-восточном округе Москвы, на улице Коненкова завершились работы по обеспечению электроснабжением крытого ледового дворца «Мечта» для фигурного катания на коньках.

Уникальный ледовый дворец «Мечта» получил электрическую энергию от нового энергетического объекта Московских кабельных сетей - филиала ОАО "Московская объединенная электросетевая компания". Работы на данном объекте осуществлялись в соответствии с инвестиционной программой Московских кабельных сетей – филиала Открытого Акционерного Общества «Московская объединенная электросетевая компания».

Электроснабжение спортивного сооружения площадью почти в 10 000 кв. метров осуществляется от построенной блочной распределительно-трансформаторной подстанции. Подстанция оснащена двумя силовыми трансформаторами по 1 250 кВА каждый. Для включения объекта энергетики проложили 4 кабельные линии напряжением 10 кВ и 24 кабельные линии 0,4 кВ. При прокладке кабельных линий проектировщики и специалисты МКС выбрали трассы кабельных линий так, чтобы не повредить зеленые насаждения. В итоге, трасса проложена правильно, с минимумом затрат и не нарушила природный ландшафт.

Как заявил начальник 9-го района Управления кабельных сетей Северо-восточного округа Москвы Евгений Барсуков, благодаря совместной работе энергетиков 9-го района МКС – филиала ОАО «МОЭСК» и подрядных организаций, таких как ООО «Спецтехстройкапитал» и ООО «Энерготехмонтаж 2000», все работы удалось завершить раньше запланированного срока и в полном объеме.
 

смотрите также

показать больше статей