Otto покупает российский Quelle

Немецкий оператор дистанционной торговли считает РФ перспективным рынком в сегменте продаж через интернет.

06 Ноября 2009 10:47:59

Немецкий оператор дистанционной торговли Otto Group приобретает российский бизнес своего конкурента Quelle, пишет "РБК daily". Otto получает все используемые в каталогах торговые марки, логотипы, изображения, а также интернет-домены. В сделку не входят сервисное подразделение Quelle - Profectis, сall-центр и телеканал Home Shopping Kanal HSE 24.

"Мы рады, что благодаря этому приобретению сможем значительно и на длительную перспективу укрепить свои передовые позиции на одном из наиболее перспективных рынков мира", - отметил председатель правления Otto Group Ханс-Отто Шрадер. В компании считают, что Россия - один из самых интересных растущих рынков в сегменте продаж через каталоги и интернет.

Бизнес Quelle был выставлен на аукцион в июне 2009г. наряду с другими активами банкротящейся группы Arcandor. Кроме того, Otto приобретает права на эту торговую марку в Германии и странах Восточной Европы. При этом компания не заинтересована в приобретении дочерних компаний Quelle в Австрии и Швейцарии.
 

смотрите также

показать больше статей