Чигиринский устроит олиграх-пати в Тель-Авиве

Недруг Лужкова и Батуриной переезжает из Лондона в столицу Израиля.

14 Октября 2009 17:06:29
Предприниматель Шалва Чигиринский переезжает из Лондона в столицу Израиля Тель-Авив, пишет в среду газета The Independent.По данным издания, Чигиринский уже нашел квартиру в Тель-Авиве, и теперь планирует устроить в ней "вечеринку олигархов" в честь своего нового места жительства.

"Если Чигиринский останется в Тель-Авиве, маловероятно, что израильские власти выдадут его России", - говорится в статье.

Ранее Высокий суд Лондона обязал бизнесмена выплатить ВТБ 3,242 миллиарда рублей. В свою очередь Sibir Energy в апреле инициировала судебное разбирательство в суде против Чигиринского, заявив, что по предварительным оценкам консультантов, Чигиринский должен ей более 400 миллионов долларов.

Напомним, в июле предприниматель Шалва Чигиринский направил в Высокий суд Великобритании документальные свидетельства своего партнерства с главой девелоперской компании "Интеко" Еленой Батуриной, которую он обвиняет в лишении его доли в нефтяной компании Sibir Energy.

В свою очередь, Батурина назвала заявление бизнесмена ложью, "не только недостоверной, но и противоположной действительности". Она утверждает, что с Чигиринским ее связывают только одолженные 131 миллионов долларов, из которых он должен ей 42 миллиона долларов. Владелица "Интеко" угрожает иском Чигиринскому.
 

смотрите также

показать больше статей