"МОЭСК" похвасталась новой техникой

Энергетики готовы к осуществлению качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей.

08 Октября 2009 15:44:28
Специалисты ОАО «МОЭСК» продемонстрировали руководителям подразделений Холдинга МРСК работу новой техники. На вооружении энергетиков с недавнего времени появилась техника специального назначения. Это кусторезный трактор VALTRA и многофункциональный бригадный автомобиль фирмы Мерседес-Бенц.

Энергетики продемонстрировали возможности универсальной многофункциональной машины, сочетающей в себе кран-манипулятор, подъемник и буровую установку. Машина также оснащена генератором для проведения сварочных работ, а кузов служит мастерской для выездной бригады.

Полигон для демонстрации новой техники был подготовлен на территории Московского района электрических сетей в зоне ответственности филиала Южные электрические сети. В течение полутора часов с помощью специальной техники была произведена расчистка площадки от древесной поросли, осуществлены буровые работы, установлена опора линии электропередачи.

На демонстрации техники присутствовали заместитель Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» – технический директор – Павел Оклей, заместитель Генерального директора ОАО «МОЭСК» – главный инженер – Андрей Майоров, руководители подразделений Холдинга МРСК из Петербурга, Тюмени, Приволжья, Калуги и др., а также представители фирм-производителей новой техники и ведущие технические специалисты филиалов ОАО «МОЭСК». 

смотрите также

показать больше статей