Бизнес не перестают "кошмарить"

МВД констатирует рост взяточничества в органах надзора в сфере малого и среднего бизнеса.

30 Сентября 2009 10:49:49
В России наблюдается рост взяточничества в органах надзора в сфере малого и среднего бизнес. Об этом заявил глава МВД России Рашид Нургалиев на совещании с российскими представителями малого и среднего бизнеса, которое проходит во Владивостоке.

"Только в первом полугодии текущего года органами внутренних дел в целом по стране выявлено 5 тысяч 355 преступлений, связанных с получением взяток, что почти на 12,5 проц больше, чем в прошлом году", - цитирует министра Интерфакс. По его словам, в результате к уголовной ответственности привлечены 134 судебных пристава, 91 сотрудник таможенных органов и 13 инспекторов госпожнадзора.

Напомним, как ранее сообщал Weekjournal.ru, средняя сумма крупной взятки чиновникам в России составляет около 927 тысяч рублей. О этом сообщил начальник бюро генерал-майор милиции Александр Назаров. К такому выводу можно прийти, если исходить из материалов эпизодов, расследованных с начала года сотрудниками оперативно-розыскного бюро (ОРБ) № 3 МВД России, ОРБ № 3 ДЭБ МВД РФ специализируется на выявлении и пресечении наиболее крупных фактов коррупции.

В условиях кризиса российская бюрократия активизировалась, констатировал ранее глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин в интервью каналу "Вести 24". "Потоки финансовые у бизнеса сократились - и чиновники пытаются компенсировать их размерами "ставок" и взяток", - отметил Шохин.
 

Загрузка...



смотрите также

показать больше статей