"Внуково" попало под арест

На банковские счета и недвижимость аэропорта наложен арест по иску "Домодедово".

29 Сентября 2009 13:51:06
Суд наложил арест на счета и объекты недвижимости ОАО "Аэропорт Внуково" (офисное здание компании и терминал внутренних воздушных линий) по иску от ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта Домодедово" (КААД, входит в группу "Ист лайн").

Как говорится в сообщении ОАО "Аэропорт Внуково", руководство компании заявляет о категорическом несогласии с ходом и промежуточными итогами судебных разбирательств, инициированных КААД, так как позиция истца в ряде случаев документальным подтверждением не обеспечена.

Соответствующие решения, принятые судебными инстанциями в отношении ОАО "Аэропорт Внуково" будут обжалованы в порядке, установленном российским законодательством.

Очевидно, что арест счетов предприятия не может не создавать значительных трудностей для осуществления его полноценной операционной деятельности и ставит под угрозу финансовое обеспечение работ по строительству инфраструктурных объектов аэропорта, говорится в пресс-релизе "Внуково".

КААД в декабре 2008 года подало иски к ОАО "Аэропорт Внуково" по взысканию долгов авиакомпаний "Красноярские авиалинии" ("Красэйр"), "Домодедовские авиалинии" (ДАЛ) и "Самара", входивших в остановившийся год назад авиаальянс AiRUnion, напоминает РИА Новости. "Внуково" выступало поручителем по долгам авиакомпаний AiRUnion в период перебазирования этих самолетов из "Домодедово" во "Внуково" с 12 августа по 7 сентября.
 

Загрузка...



смотрите также

показать больше статей