Россия разделалась с "Ногой"

Суд США подтвердил, что РФ не имеет задолженности перед швейцарской компанией Noga.

29 Сентября 2009 10:44:36
Федеральный апелляционный суд США отклонил апелляцию фирмы Noga на решение окружного суда города Нью-Йорк и подтвердил, что Россия не имеет финансовой задолженности перед швейцарской компанией по ранее принятым решениям Стокгольмского арбитража, сообщает во вторник Минфин РФ.

В 1993 году Noga инициировала судебное разбирательство в Арбитражном суде при Торговой палате Стокгольма против Российской Федерации, заявив, что Россия нарушила свои обязательства по двум кредитным договорами, заключенным правительством РСФСР в 1991 году и правительством России в 1992 году с фирмой Noga.

После успешного обжалования Российской Федерацией в шведских судах решений Стокгольмского арбитражного суда, общая сумма выплат, причитающихся фирме Noga по всем арбитражным решениям, составила около $30 млн, без учета процентов.

15 августа 2008 года Федеральный окружной суд США отклонил все требования фирмы к России. 22 сентября 2009 года Федеральный апелляционный суд США также отклонил апелляцию Noga на решение Федерального окружного суда США и полностью поддержал его решение, вынеся однозначное определение о том, что фирма не смогла доказать, что она сохранила какие-либо права требования по стокгольмскими арбитражным решениям.
 

Загрузка...



смотрите также

показать больше статей