Подмосковье хочет производить автобусы

Выставка "Мир автобусов–2009" стимулирует интерес инвесторов к пассажирскому автотранспорту.

25 Сентября 2009 15:25:28
Московской области необходимо строить собственное производство автобусов, заявил министр транспорта Московской области Петр Кацыв на Международном автотранспортном фестивале "Мир автобусов–2009". "Налоги, рабочие места и удешевление товара — вот чего бы мы добились, если бы автобусы собирались здесь, в Московской области", - отметил Кацыв.

Продукцию на фестивале в Коломне представляют 85 компаний из 10 стран мира, в том числе из Германии, Франции, Финляндии. На фестивале представлены и такие гиганты, как германские фирмы MAN, Mercedes и шведская Scania.

В последний день работы, 25 сентября, выставка открыта для посещения всем желающим. Гости города смогут увидеть уже известные аэрографические шедевры - автобусы "Русский князь" и "Вперед, Россия!". Еще одной изюминкой фестиваля стала выставка ретроавтобусов. По договоренности с коллегами из "Мосгортранса" в Коломну приехали шесть экспонатов из музея общественного транспорта столицы, в том числе и знаменитый "Фердинанд", который снимали в фильме "Место встречи изменить нельзя".
 

Загрузка...



смотрите также

показать больше статей