"МОЭСК" участвует в выставке "Подмосковье-2009"

Борис Громов посетил стенд "Московской объединенной электросетевой компании".

24 Сентября 2009 16:34:10
Генеральный директор ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" Юрий Трофимов принял участие в открытии шестой межотраслевой Международной выставки-презентации «Подмосковье-2009».

Символическую ленточку разрезал губернатор Московской области Борис Громов. В ходе знакомства с экспозициями Губернатор Московской области Борис Громов посетил стенд ОАО "МОЭСК", на котором была представлена новейшая разработка электроэнергетической промышленности – маркероискатель (легкий и компактный высокоэффективный прибор для поиска интеллектуальных маркеров). Электронные маркеры предназначены для обозначения и обнаружения объектов различных подземных коммуникаций, в том числе и высоковольтных кабельных линий.

Как подчеркнул Трофимов, "МОЭСК" уделяет большое внимание установке различных систем диагностики и мониторинга на находящемся в эксплуатации оборудовании. "Мы применяем такие методы, которые позволяют выявить дефекты на ранней стадии и предотвратить повреждения оборудования, - отметил руководитель компании. - В ближайшей перспективе мы планируем увеличение пропускной способности практически в два раза для таких предельно загруженных линий, как Черемушки-Южная, Кожухово-Чертаново".

Выставка продлится до 26 сентября. Все эти дни на стенде МОЭСК будет работать консультант по новым правилам технологического присоединения к электрическим сетям.  

Загрузка...



смотрите также

показать больше статей