"Атлант-Союз" отдан "Ростехнологиям"

Авиакомпания правительства Москвы "Атлант-Союз" войдет в авиахолдинг "Росавиа".

10 Сентября 2009 12:10:13
Авиакомпания правительства Москвы "Атлант-Союз" войдет в авиахолдинг "Росавиа", который создает госкорпорация "Ростехнологии", пишут "Ведомости".

По данным издания, Москва согласилась передать "Атлант-Союз" "Росавиа" при соблюдении ряда условий. В частности, в московской мэрии настаивают на том, чтобы "Атлант-Союз" сохранил статус самостоятельного юридического лица. Кроме того, в Москве считают, что генеральный директор авиакомпании Евгений Бачурин должен оставаться на своем посту в течение ближайших двух лет.

Напомним, как сообщал Weekjournal.ru, 6 мая экс-глава Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Евгений Бачурин был назначен исполняющим обязанности гендиректора авиакомпании "Атлант-Союз". Экс-глава Росавиации распоряжением правительства России был освобожден от должности главы ведомства 16 октября. Бачурин сообщил, что на него оказывалось давление "со стороны неофициальных и официальных лиц, прямо или косвенно связанных с руководством Минтранса".

В середине августа заммэра Москвы Владимир Силкин официально заявил, что Москва приняла решение пока не передавать "Атлант-Союз" в "Росавиа". Ранее также неоднократно сообщалось, что создание "Росавиа" задерживается: в 2008 году предполагалось, что совместную работу авиакомпании, которые должны войти в холдинг, начнут летом 2009 года. Пока этого не произошло.
 

Загрузка...



смотрите также

показать больше статей