Дерипаска: СМИ "отредактировали" историю с Пикалево

Премьер не может решать в одиночку все сложности, уверен владелец "Базового элемента".

07 Сентября 2009 10:41:53
Премьер-министр Владимир Путин создал "опасный прецедент", решив собственноручно навести порядок в Пикалево, отметил бизнесмен Олег Дерипаска в интервью "Ведомостям". Можно было договориться и без вмешательства Путина, уверен владелец "Базового элемента".  

Также Дерипаска пожаловался на пристрастность СМИ. "В истории с Пикалево проблема была в том, что в реальности происходящее на совещании и та картинка, которую передавали телеканалы, не совпадали. Ее просто так отредактировали. На самом деле все было по-другому. То, что происходило на совещании, было очень продуктивно, были выработаны решения, позволившие возобновить производство ", - рассказал Дерипаска.

Напомним, как ранее сообщал Weekjournal, 2 июня жители города Пикалево в Ленинградской перекрыли движение на федеральной трассе на Вологду в знак протеста против ситуации, сложившейся на трех градообразующих предприятиях. Трассу перекрыли порядка 300 человек, в толпе есть дети. Сотрудники милиции с учетом накаленной социальной обстановки в городе не решились разгонять участников акции. Ситуация в Пикалево накалилась из-за остановки трех градообразующих предприятий: ЗАО "Базелцемент-Пикалево", ООО "Пикалевский цемент" и ЗАО "Метахим". В результате в городе сложилась критическая ситуация, которая привела к прямому обращению жителей Пикалево к президенту России Дмитрию Медведеву. Решать проблемы отчаявшихся жителей приехал лично премьер-министр Владимир Путин.  

Загрузка...



 

смотрите также

показать больше статей