С Белорусского ушел первый аэроэкспресс

Открыто регулярное железнодорожное сообщение между Белорусским вокзалом и аэропортом "Шереметьево".

27 Августа 2009 12:11:24
В четверг состоялось открытие терминала "Аэроэкспресс" на Белорусском вокзале. Было открыто регулярное железнодорожное сообщение между Белорусским вокзалом и Международным аэропортом "Шереметьево".

В открытии терминала на Белорусском вокзале приняли участие президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, глава РСПП Александр Шохин, министр транспорта Подмосковья Петр Кацыв, руководитель департамента транспорта и связи города Москвы Василий Кичеджи.

Торжественное отправление первого поезда состоялось точно по расписанию - в 11 часов. Напомним, курсировать аэроэкспрессы будут с 5:30 до 01:00 с интервалом в 30 минут. Время в пути также составит 30 минут.  Стоимость билета составит 250 рублей.

Для организации интермодального пассажирского сообщения Белорусский вокзал - аэропорт "Шереметьево" ОАО "РЖД" провело работы по строительству и модернизации инфраструктуры на этом участке. В 2008 году была построена новая двухпутная ветка, связавшая Савеловкий вокзал с аэропортом "Шереметьево". Стоимость строительства составила порядка 4,5 млрд рублей. 

Загрузка...



 

смотрите также

показать больше статей