В "МОЭСК" научились работать без потерь

Центральные электрические сети ОАО "МОЭСК" улучшили показатели по потерям электроэнергии на 9%.

25 Августа 2009 15:47:13
По итогам семи месяцев 2009 года Центральные электрические сети – филиал ОАО «МОЭСК» добились уровня потерь электроэнергии 1,62% к отпуску в сеть, при фактических потерях прошлого года – 1,78%.

Как говорится в сообщении компании, суммарные фактические потери электроэнергии при передаче по сетям филиала составили 389,9 млн кВтч (для сравнения, за аналогичный период 2008 года потери электроэнергии составили 436,6 млн кВтч). Таким образом, фактические текущие показатели улучшились на 8,99%.

По мнению заместителя директора по транспорту и распределению электроэнергии Центральных электрических сетей Игоря Микрюкова, "выполнение норматива потерь в 2009 году и снижение потерь относительно 2008 года обусловлены проводимой работой по качественному улучшению учета электроэнергии, выполнению организационных и технических мероприятий". Энергетики проводят систематическое снятие показаний приборов коммерческого учета у потребителей, осуществляют контроль над техническим состоянием приборов учета электроэнергии, а также контроль над формированием полезного отпуска по каждому абоненту. 

Загрузка...



смотрите также

показать больше статей