Росприроднадзор решил "потрясти" Дерипаску

Красноярский Арбитраж принял иск на 1,8 млрд рублей к ООО "Енисейский ЦБК".

06 Августа 2009 10:36:34
Арбитражный суд Красноярского края принял к производству исковое заявление краевого управления Росприроднадзора, в котором ведомство требует взыскать 1,8 миллиарда рублей с ООО "Енисейский ЦБК" за причинение экологического ущерба реке Енисей.

"Было установлено, что в период с 31 мая по 4 июня 2008 года ответчик осуществлял водоотведение производственных сточных вод в реку Енисей через аварийный выпуск, расположенный в 70-150 метрах от моста "777". При этом водоотведение сточных вод осуществлялось с концентрацией загрязняющих веществ, превышающей предельно допустимые концентрации вредных веществ для водных объектов рыбохозяйственного назначения", - пояснила РИА Новости пресс-секретарь суда Валентина Безруких.

По ее словам, истец считает, что в результате действий ООО "Енисейский ЦБК" окружающей среде был нанесен ущерб на сумму 1,8 миллиардов рублей. Арбитражный суд Красноярского края, рассмотрев исковое заявление, принял его к производству и назначил предварительное судебное заседание на 25 августа.

ООО "Енисейский ЦБК" входит в структуру ООО "ЛПК Континенталь Менеджмент", подконтрольный Олегу Дерипаске

Загрузка...



смотрите также

показать больше статей