Подстанция "Бутово" заработает в конце года

Стоимость строительно-монтажных работ на подстанции составляет более 3 млрд рублей.

02 Июля 2009 15:13:47
Пуск первой очереди подстанции "Бутово" планируется осуществить в четвертом квартале 2009 года, говорится в пресс-релизе Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК). Стоимость всех строительно-монтажных работ - более 3 млрд рублей.

Энергетики МОЭСК уже выполнили на подстанции "Бутово", расположенной на юго-западе Москвы, работы по установке, монтажу и наладке двух автотрансформаторов мощностью по 250 МВА, а также четырех вольтодобавочных трансформаторов мощностью по 63 МВА .

Также в ходе строительных работ на подстанции смонтированы элегазовые комплектные распределительные устройства (КРУЭ) по напряжению 110 и 220 кВ, система охлаждения автотрансформаторов, доставлены и установлены в специальные камеры дугогасящие реакторы. Включены в работу по временной схеме щиты постоянного тока и собственных нужд, выполнен монтаж релейного зала и насосной системы пожаротушения. Смонтированы первая и третья секции комплектного распределительного устройства (КРУ)-10 кВ.

По словам руководителя Юго-Западных окружных высоковольтных электросетей (ОВЭС) Михаила Бердниковича, монтаж второй и четвертой секции комплектного распределительного устройства (КРУ) – 10 кВ планируется завершить до конца августа 2009 г. Полным ходом продолжаются монтажные работы по разводке системы пожаротушения, монтажу конструкций для укладки кабеля, а также оборудования переходного пункта для высоковольтных линий: "ТЭЦ-26 - Боброво" и "Боброво - Ясенево. 

Загрузка...



смотрите также

показать больше статей