Лопнул "Банк Евро Трейд"

Банк России отозвал лицензию на осуществление операций у очередной кредитной организации.

02 Июля 2009 10:24:59
Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации ООО "Банк Евро Трейд" и аннулировал лицензию банка "ЮСиБи", сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России.

Лицензия на осуществление банковских операций "Банка Евро Трейд" отозвана в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, несоблюдением требований к размеру собственных средств (капитала), а также учитывая неоднократное применение мер в порядке надзора.

Кредитная организация не создавала адекватные резервы на возможные потери по ссудам, не соблюдала правила ведения бухгалтерского учета, а также допускала нарушения норматива обязательных резервов, депонируемых в Банке России, несвоевременно исполняла обязательства перед отдельными кредиторами.

ООО "Банк Евро Трейд" на 4 отчетные даты 2009 года допустил снижение размера собственных средств (капитала) ниже размера собственных средств (капитала), достигнутого им на 1 января 2007 года. При этом банк не предпринял предусмотренных Федеральным законом мер по увеличению размера собственных средств (капитала) до уровня, имевшегося по состоянию на 1 января 2007 года, не подал в Банк России ходатайство об изменении своего статуса на статус небанковской кредитной организации.

Лицензия у ЗАО АКБ "ЮСБ" аннулирована Банком России на основании статьи 23 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" в связи с решением уполномоченного органа кредитной организации о прекращении деятельности в порядке ликвидации согласно статье 61 Гражданского кодекса Российской Федерации и направлением в Банк России соответствующего ходатайства. 

Загрузка...



смотрите также

показать больше статей