Костин: я такой же лох

Руководство ВТБ готово частично пойти навстречу "народным" акционерам.

29 Июня 2009 17:07:50
На годовом собрании акционеров ВТБ, которое прошло в понедельник, руководство банка заявило, что готово рассмотреть вариант обмена акций миноритариев на депозиты.

Как передает РИА Новости, один из акционеров ВТБ предложил перевести "наши деньги во вклады, мы не будем их снимать. Если я оказался лохом и купил акции, я все равно не хочу терять последние деньги".

В ответ на это глава ВТБ Андрей Костин сообщил, что данную схему можно рассмотреть на соответствие закону. По его словам, решения, которые неправомерны, ВТБ принимать не может. "И я купил акции – такой же лох, как тот человек, который выступал ранее", - констатировал Костин.

Ранее около 200 "народных" акционеров выразили недовольство руководством ВТБ, которое отказалось компенсировать потери от участия в "народном" IPO. Миноритарии назвали продажу акций банка "вторым главным надувательством века после МММ".

В результате публичного размещения акций в мае 2007 года акционерами ВТБ стали более 120 тыс. российских граждан, каждый приобрел акций на сумму не менее 30 тыс. руб. Капитал банка в результате IPO увеличился более чем в два раза, до 375 млрд руб. В минувшую пятницу акции банка стоили на ММВБ 4,46 коп., что на 67% ниже цены размещения (13,6 коп.).
 

Загрузка...

смотрите также

показать больше статей