Крымом займется человек Шойгу

Владимир Путин подписал указ об образовании Крымского федерального округа.

21 Марта 2014 23:10:16
Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о присоединении Крыма и Севастополя к России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.
 
Церемония подписания документов проходила в торжественной обстановке в Екатерининском зале Кремля в присутствии руководства Совета Федерации и Госдумы, сообщает пресс-служба Кремля.
 
Крымский федеральный округ стал самым маленьким федеральным округом России. Он почти в пять раз меньше по площади и по числу жителей Северо-Кавказского федерального округа.
 
Полномочным представителем президента РФ в новом федеральном округе назначен Олег Белавинцев.
 
Назначенец Кремля закончил Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище. По данным издания «Деловой Петербург», Белавенцев в 1985 году якобы был выслан из Англии за шпионаж. В 1990-х годах он работал первым заместителем гендиректора ФГУП «Росвооружение».
 
Олег Белавенцев считается человеком министра обороны России Сергея Шойгу. 
 
По данным СМИ, в то время когда Сергея Шойгу возглавлял МЧС России Белавенцев руководил ФГУ «Агентство «Эмерком» при МЧС, которое занималось обеспечением и координацией российского участия в международных гуманитарных операциях. 
 
После назначения Шойгу на должность губернатора Московской области Белавенцев возглавил управление делами губернатора Московской области и правительства Московской области. 
 
На должность гендиректора ОАО «Славянка» Белавенцев был назначен в декабре 2012 года после коррупционного скандала и ареста бывшего руководителя компании Александра Елькина, которому были предъявлены обвинения в хищении 53 млн рублей.

смотрите также

показать больше статей