Ройзман: "Драку заказывали?"

Глава фонда "Город без наркотиков" возглавит список "Гражданской платформы" на выборах в гордуму Екатеринбурга.

26 Апреля 2013 18:11:21
Глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман возглавит список "Гражданской платформы" на сентябрьских выборах в гордуму Екатеринбурга. Об этом сообщается на сайте партии Михаила Прохорова "Гражданская платформа". Сегодня в Екатеринбурге открылось приемная регионального отделения партии в Екатеринбурге по адресу: ул. Чапаева 14/5.
 
Вчера на своей страничке в ЖЖ он опубликовал пост под названием "Драку заказывали? ". 
 
- Решил активизироваться. Попробуем от Гражданской Платформы провести в Городскую Думу депутатов. Все равно надо иметь возможность официально влиять на ситуацию в своем городе. И просто, чтобы привыкали с жителями считаться, - поделился новостью борец с наркотиками.
 
В интервью Znak.com, которое публикует сайт "Гражданской платформы", Евгений Ройзман отметил, что хочет возглавить список, в котором будут "разумные люди, которые добились чего-то в жизни и не запятнали себя". "Мое главное условие - чтобы каждый из них вел личный прием, лично общался с людьми, чувствовал реальную жизнь", - отметил он.
 
Ройзман заявил, что рассчитывает провести в законодательный орган 7-8 своих депутатов.
 
Кроме того, партия планирует участие в выборах мэра города, однако пока не понятно, кто пойдет от "Гражданской платформы".
 
О выборах мэра Екатеринбурга
 
Недавно в интервью телеканалу дождь Евгений Ройзман заявил, что никогда не давал согласия никуда баллотироваться. 
 
- У меня нет этих амбиций, у меня политических-то особых не было. Я знал, почему мне надо быть в Госдуме, я знал, что я могу сделать, что необходимо, я знал механизмы, алгоритмы работы, но так получилось, что в одну Госдуму меня не пустил один президент России, а в другую Госдумы – другой президент России, - рассказал Ройзман.
 
Евгений Ройзман считает, что город должен возглавить человек родом из Екатеринбурга.
 
- Хотелось, конечно, видеть достойного человека, который точно не станет воровать, который родом из Екатеринбурга, это очень важно, - считает Ройзман. -  У нас губернатор приезжий, который вообще не понимает, что происходит, ну, в силу личностных качеств. У нас приезжий начальник полиции, далеко не из лучших, он москвич в прошлой жизни из Курска приехал, причем с собой команду москвичей привез. У нас городской полиции не местный, никогда у нас не жил. Министр здравоохранения – не местный, министр финансов – не местный, министр культуры – не местный. У нас местных почти нет, но у нас существует свой патриотизм. Екатеринбург – город очень серьезной культуры, с высоким интеллектуальным потенциалом….Это фактор дестабилизации регионов, потому что Россия всегда была сильна регионами, и регионы давали лучших людей в Москву. Сейчас наоборот: тех, кто в Москве не нужен, спихивают в регионы на кормление.
 
Отношения с Куйвашевым
 
Глава фонда "Город без наркотиков" заявляет о непростых отношениях с руководством области. Однако это не помешало губернатору Евгению Куйвашеву посетить музей самого популярного политика в городе. 
 
Как сообщает АиФ-Екатеринбург, губернатор посетил музей «Невьянская икона» и встретился  с  Евгением Ройзманом. О чем они говорили не известно. В администрации подтвердили, что встреча состоялась. 
 
- Они просто побеседовали. Больше пока ничего добавить не могу, - сообщил изданию Илья Ананьев, заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области.
 
 Наблюдатели строят предположения. Есть версия, что, в битве за избирателей, власть пытается показать, что конфликт с Евгением Ройзманом исчерпан.
 
Помогут ли такие методы местным чиновникам неизвестно. Евгения Ройзмана знает вся страна как ярого борца с наркоманией. Он открыто говорит о неэффективности и коррумпированности силовиков и называет обвинения в свой адрес местью за критику. Какую альтернативу Ройзману может предложить партия власти? 

смотрите также

показать больше статей