Тина Канделаки жестко наехала на единороссов и Медведева

По мнению телеведущей, сегодня «Единая Россия» вызывает лишь уныние и тоску. Она называет себя обманутым избирателем и задается вопросом чем же сегодня занимается партия?

05 Апреля 2013 13:25:25
Телеведущая Тина Канделаки жестко раскритиковала правящую партию и действия правительства Дмитрия Медведева в совоем блоге. По ее мнению, сегодня «Единая Россия» вызывает лишь уныние и тоску. Канделаки называет себя обманутым избирателем. Она задается вопросом чем же сегодня занимается партия? Телеведущая напоминает единороссам, что их избиратели еще живы и ждут выполнения предвыборных обещаний.
 
Тина Канделаки «подвела» итоги деятельности «Единой России» и ее лидера Дмитрия Медведева за последний год. «И вот прошел год. Единственные эмоции, которые вызывает нынешняя «Единая Россия», – это тоска и уныние, простите за откровенность», - написала телеведущая.
 
Канделаки называет себя обманутым избирателем. «Я голосовала за «Единую Россию» не по разнарядке… Казалось бы, вот теперь, когда Медведев встанет непосредственно у руля партии и правительства, ему будет проще перейти от правильных слов к конкретным результатам. Причем, судя по той команде, которая набиралась во время создания «открытого правительства», было немало людей – экспертов, политиков, бизнесменов, общественных деятелей, готовых это направление поддержать. Поэтому я вполне искренне голосовала за ЕР, хотя и отлично понимала, что польется на меня из интернета после этого. И вот в течение года я наблюдала за эволюцией партии. Только эволюция эта двинулась в каком-то совсем ином направлении», - пишет Канделаки.
 
По ее мнению, «Единая Россия» перестала быть партией власти. Канделаки говорит о выходе из партии ключевых партийных фигур - Вячеслава Володина и Олега Морозова. «Сергей Шойгу и Андрей Воробьев, формально являются членами «Единой России», но погружены в свои сферы ответственности, им не до партийной работы», - замечает телеведущая.
 
«А чем занимается сама партия?» - задается она вопросом. Дмитрий Медведев выступает с «очень здравыми тезисами», призывает однопартийцев к открытому и цивилизованному диалогу со СМИ. А наделе оказывается совсем иначе.
 
«С цивилизованным диалогом со СМИ и обществом в целом тоже все как всегда. Вот смотришь на депутата Исаева в этой его нескончаемой битве с «МК» и думаешь: «Как же много у него свободного времени». Видимо, все проблемы в стране уже решены, осталась последняя – реклама проституток на страницах «МК». И ладно бы еще дискуссия из этой темы переросла в обсуждение какой-то общей проблемы (ну, например, надо ли легализовать проституцию, как законодательно регулировать всю эту сферу и т.д.), но в реальности мы видим только переход на личности и нескончаемое бессмысленное ток-шоу. Зачем тогда вообще было это начинать? Если у господина Исаева так много свободного времени, уж лучше потратить его на фитнес – и то больше пользы для имиджа партии», - возмущается Канделаки. 
 
Телеведущая отмечает, что все информационные поводы, которые мы видим сегодня в связи с «Единой Россией», – это какие-то скандалы, препирательства с оппозицией, громкие заявления, а важнейшие реформы практически не обсуждаются.
 
«Со стороны создается впечатление, что и партию, и Дмитрия Медведева целенаправленно «сливают». Все эти видеоролики, на которых премьер то рекламирует бадминтон, то призывает не нарушать ПДД на фоне BMW X5 (что больше напоминает скрытую рекламу), все эти выступления пресс-службы насчет «Димона» – вообще все информационное освещение деятельности Медведева как будто целенаправленно рассчитано на то, чтобы подорвать серьезное отношение к нему», - сокрушается телеведущая.
 
Тина Канделаки напоминает единороссам, что их избиратели еще живы и ждут выполнения предвыборных обещаний.

смотрите также

показать больше статей