В отношении "эсера" Михеева готовится операция "а-ля Гудков"?

Депутат от партии "Справедливая Россия" олег Михеев назвал клеветой сообщения о его кредитных задолженностях перед двумя банками и считает, что в отношении него готовится "операция а-ля Гудков".

30 Октября 2012 22:12:20
Депутат Госдумы, член фракции "Справедливая Россия" Олег Михеев опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что имеет непогашенные банковские кредиты.
 
Комментируя информацию ряда СМИ о том, что он имеет непогашенный кредит перед двумя банками - "Номос-Банком" и "Промсвязьбанком", О.Михеев назвал эти сообщения не соответствующими действительности.
 
"Это не что иное, как клевета. Я не получал кредит ни в одном из этих банков. Другое дело, что я выступал всего лишь поручителем, и к самим кредитам не имею никакого отношения. Поэтому претензии со стороны руководства этих двух банков попросту притянуты за уши", - утверждает О.Михеев.
 
 
По его словам, его взаимоотношения с этими двумя банками лежат в плоскости "гражданско-правовых отношений".
 
"У меня есть решение суда, в котором говорится о том, что "Номос-Банк" не выполнил своих обязательств. Сейчас модным трендом стали нападки на депутатов из оппозиционных партий, и, судя по всему, в определенных кругах готовится операция а-ля Гудков в отношении меня", - не исключил О.Михеев.
 
Именно этим, добавил депутат, он объясняет "волну этой клеветы и безосновательных обвинений в мой адрес".
 
"Видимо, я стал неугоден определенным группам лиц в силу своих политических убеждений, и эта кампания против меня имеет две цели. Первая - в очередной раз дискредитировать "Справедливую Россию", членом которой я являюсь, и вторая цель - это получить возможность влиять на какие-то экономические интересы в Волгоградской области, депутатом от которой я являюсь", - предположил О.Михеев.
По его словам, при этом его недруги "не чураются использовать грубые подтасовки и клеветнические обвинения", в ход идут неправомерные приемы. В частности, сообщил депутат, на сутки правоохранительными органами была задержана его служебная машина.
 
"Мой "Мерседес" был задержан вместе с водителем на сутки для осмотра, и поводом для этого стало сообщение, опубликованное на одном из региональных агентств, о том, что в машине Михеева уничтожено 26 килограммов марихуаны, при этом имя этого гражданина не называется. То есть, авторы этой злонамеренной публикации пошли сознательно на то, чтобы очернить меня. При том, что речь идет о моем однофамильце Михаиле Михееве, но при этом в публикациях волгоградских СМИ не говорится о том, что я к этому человеку не имею абсолютно никакого отношения", - подчеркнул О.Михеев.
 
Он заявил, что не намерен оставлять без ответа эту ситуацию, и будет обращаться в судебные инстанции для того, чтобы отстоять свои честь и достоинство.

смотрите также

показать больше статей