Сын Буданова ответит в Думе за "русских"

В региональный список ЛДПР в Москве вошел сын убитого полковника Юрия Буданова Валерий. Год назад в роли "пиар-пугала" ЛДПР выступал Андрей Луговой, подозреваемый в убийстве Александра Литвиненко.

13 Сентября 2011 14:37:33

В региональный список ЛДПР в Москве вошел сын  убитого полковника Юрия Буданова Валерий. Год назад в роли "пиар-пугала" ЛДПР выступал Андрей Луговой, подозреваемый в убийстве Александра Литвиненко.

В региональный список ЛДПР в Москве вошел сын  убитого полковника Юрия Буданова Валерий, заявил во вторник лидер партии Владимир Жириновский. "Валерий Буданов — юрист и будет очень хорошим депутатом, - цитирует Жириновского РИА Новости. -  Мы должны внимание к армии проявлять, как только можем. Это не только по вопросам жилья, но и внимание к семьям".

Не забыл Жириновский и о собственной семье. На съезде ЛДПР во вторник объявлен список кандидатов в Госдуму на выборы 2011 года: его возглавил лидер партии Владимир Жириновский, вторым стал депетат Алексей Островский, а третье место скромно занял сын Жириновского Игорь Лебедев.

Пертурбации в ЛДПР свидетельствуют о том, что ничего принципиально нового на выборах в Госдуму 2011 года не произойдет. Партии действуют по схеме – «новое – это хорошо забытое старое». Год назад В Москве также  прошел съезд Либерально-демократической партии России (ЛДПР): на нем был утвержден список первых трех лиц, с которыми партия в декабре пойдет на выборы в Госдуму. Второе место с подачи Жириновского было отдано бизнесмену Андрею Луговому, подозреваемому в Британии в убийстве бывшего службиста Александра Литвиненко.

Глава партии Владимир Жириновский в 2007 году включил в первую тройку предвыборного списка за номером 1 - себя, за номером 2 – скандального предпринимателя Андрей Лугового, подозреваемого Британией в убийстве Александра Литвиненко, а за номером 3 - своего сына Игоря Лебедева, руководителя думской фракции. Луговому пришлось в срочном порядке вступить в ЛДПР. Таким образом Жириновский нашел альтернативу харизматичному Сергею Митрофанову, одному из основателей партии, после ухода которого в "Справедливую Россию" второе место в "федеральной тройке" ЛДПР оказалось вакантным, а позиции партии пошатнулись.

Русский тефлон

ЛДПР традиционно зарабатывает очки популярности за счет экстравагантных выходок. Однако с уходом Митрофанова буйство фантазии как-то сошло на нет. Жириновский "окультурился" до того, что заявил - большинство приписываемых ему "крылатых фраз" он никогда не произносил. Не было ни "волков позорных", ни солдат, омывающих сапоги в Индийском океане, не было "однозначно". "Не имея никаких компроматов, бьют по лидеру партии 20 лет, поддерживая мифы. Никогда в программе партии ничего не было про Индийский океан. Говорят, он обещал русской бабе по мужику, когда я такое говорил? Я никогда бабами русских женщин не называл". Кроме того, по его словам, он никогда не гарантировал "каждому мужику - по бутылке водки".

В нынешнем политическом сезоне «соколы Жириновского» запомнились разве что войной с тефлоном. Депутаты фракции ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, запрещающий рекламу посуды с тефлоновым покрытием как вредной для здоровья.

"Необходимость запрета в России использования посуды с тефлоновым или подобным ему антипригарным покрытием давно назрела, - заявил представитель ЛДПР. - Первым шагом для этого является принятие данного федерального закона". Действующее законодательство закрепляет перечень товаров, реклама которых в России запрещена. Среди них — наркотические и психотропные вещества, взрывчатые вещества и материалы, то есть те вещества, которые могут причинить вред жизни или здоровью человека. По мнению авторов законопроекта — депутатов Сергея Иванова и Ярослава Нилова, — этот перечень является неполным. По их словам, уже доказано, что вещество, которое выделяется при жарке из тефлонового покрытия сковороды, более вредно для здоровья человека, чем инсектицид ДДТ.

Сам Владимир Жириновский заявил, что русский вопрос - главный для Либерально-демократической партии России. Мы выступаем за возрождение русского национального сознания, ибо это одна из главнейших задач. Действовать по-русски — это значит действовать в интересах страны и определенных духовных и стратегических ценностей развития России.

"При этом - никаких ущемлений прав других народов, - заявил на днях Жириновский. - Русский народ оказался в зоне дискриминации еще при царе, такая ситуация была при советской власти и продолжается до сих пор".

По его мнению, национальная подоплека есть в истории со студентом Иваном Агафоновым, погибшим от удара дагестанского спортсмена Расула Мирзаева. "Это вопрос разности культур, разного отношения к женщине, - сказал Жириновский. -  На Кавказе другое отношение к женщине, там считается - это его вещь. В Москве таких взглядов нет, никогда бы русский не стал так реагировать, он был бы рад, что на его девушку кто-то обратил внимание и она была бы рада".

Жириновский считает, что в нынешней ситуации виноваты большевики, которые эксплуатировали антироссийские настроения.

Лидер ЛДПР Владимир также заявил, что нынешний российский флаг следует заменить на имперский флаг, с которым на митинги и шествия часто ходят националисты. "У американцев флаг 200 лет один и тот же, а мы меняем каждые 50 лет, - отметил вице-спикер Госдумы. - Конкретное предложение: вернуться еще раз к черно-желто-белому флагу Российской империи, под которым страна достигла наивысшего могущества". По мнению вице-спикера Госдумы, нынешний флаг - это "флаг Керенского и Власова".

Еще в апреле Лидер ЛДПР Владимир Жириновский объявил о своем намерении принять участие в выборах президента России, которые пройдут в марте 2012 года. Он выразил надежду, что ЛДПР сможет завоевать голоса 30 процентов избирателей.

Владимир Жириновский баллотировался на всех президентских выборах, проводившихся в России, кроме выборов 2004 года. В 1991 году он получил поддержку 7,81 процента избирателей, в 1996 году - 5,7 процента, в 2000 году - 2,7 процента, а в 2008 году - 9,35 процента. Лучшим результатом в его карьере стали два третьих места в 1991 и 2008 годах.

Однако "дряхлость вождя" правым идеям не помеха. Как заявляют в партии, ЛДПР сегодня продолжает курс на омоложение, ибо молодежь более динамична, креативна, подвижна, образована. Фракция ЛДПР уже является самой молодой в Госдуме Пятого созыва и имеет шансы сформировать самую молодую фракцию в масштабах Европы.

смотрите также

показать больше статей