Кандидат в мэры обратился за помощью к Президенту РФ

В Подмосковном Звенигороде началась борьба за пост мэра этого городского округа. Один из кандидатов в главы города рассказал о беспределе, творящемся на предвыборной кампании.

15 Февраля 2011 15:29:59
автор: Антон Павлов
В Подмосковном Звенигороде началась борьба за пост мэра этого городского округа. Главного оппонента действующего мэра-единороса – Сергея Журавского, выдвиженца от "Справедливой России", местные ТИК и суд собирается снять "по беспределу". Отчаявшись, кандидат на должность главы г.о. Звенигород Сергей Журавский записал видеообращение к Президенту РФ Дмитрию Анатольевичу Медведеву, с просьбой взять ситуацию на личный контроль и позволить горожанам самим выбрать себе нового главу.
 
 

 
Ниже, мы публикуем расшифровку видеобращения Сергея Журавского:
 
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!
 
Меня зовут Сергей Журавский. 13 марта состоятся выборы мэра города Звенигород. Я являюсь кандидатом от партии Справедливая Россия. 
 
Я обращаюсь к вам с просьбой навести порядок в избирательных процессах, происходящих в городе Звенигород Московской области. В Звенигороде  городская власть в лице действующего главы Леонида Ставицкого, наносит удар по демократическому обществу и возможности осуществления избирательных прав граждан  установленных конституцией РФ, Гарантом которой являетесь Вы.
 
Приведу следующие факты: на сегодняшний день из 9 кандидатов в избирательной гонке осталось только четыре. Все они зарегистрированы от партий представленных в Федеральном Собрании 
 
Партия Справедливая Россия является одним из лидеров избирательной гонки. Понимая это администрация делает все, чтобы недопустить победы кандидата от партии СР
 
Партии СР запрещены любые проведения агитационных мероприятий в наиболее публичных местах города. Привожу пример: вместо центральной площади города Звенигород партии СР предложено провести митинг в труднодоступном месте а именно на окраине города на заброшенном стадионе «Спартак», где высота снега доходит до метра. 
 
Весь административный ресурс города направлен на регулировку предвыборной ситуации. Все подразделения милиции и ГИБДД  работают в авральном режиме по противодействию сторонников СР. Все силы УВД Звенигорода и ОВД Одинцовского района брошены на пресечение предвыборной кампании, а не на борьбу с преступностью
 
Сторонников партии Справедливая Россия постоянно задерживают и досматривают вплоть до личных вещей. Милиция без санкции врывается в квартиры агитаторов СР и производит незаконное изъятие агитационных печатных материалов без понятых и соответствующих документов. В прокуратуре Одинцовского района уже возбуждено уголовное дело по факту незаконных действий  работников УВД Звенигорода.
 
Автомобили с символикой "Справедливой России" досматриваются сотрудниками ГИБДД с особым пристрастием.
 
ТИК во главе с председателем - Ольгой Бусловой - находящейся в прямом подчинении действующего главы (в обычное время Ольга Буслова возглавляет один из отделов мэрии – прим. редакции) города, всячески препятствует  возможности осуществлять избирательную кампанию, цепляясь за любую мелочь и деталь, пресекая возможность высказаться мне как кандидату, распространять агитационно-печтаные материалы и дать людям право демократического выбора в день голосования. 
 
Даже памятник Преподобному Савве Сторожевскому и Князю Юрию Звенигородскому на фоне которого я сейчас говорю, оказался причиной, по которой мне запретили распространения моей газеты
 
Дмитрий Анатольевич,  обращаясь к Вам, я не прошу помощи лично для себя. Я хочу что бы люди имели право свободно выразить свою точку зрения придя на выборы 13 марта.
 
Прошу вас взять под контроль избирательный процесс в г Звенигород с тем,чтобы все парламентские   партии участвовали в выборах 13 марта и недопустить снятия любого из кандидатов представленного этими партиями.
 
Звенигород это 40 минут езды от Красной Площади. События, происходящие здесь могут существенно повлиять на процессы которые будут происходить на выборах в Государственную Думу 2011 и выборы президента РФ весной 2012 году
 
Я, Сергей Журавский сообщил Вам о ситуации. И все мои коллеги и соратники, те кто поддерживают меня и партию Справедливая Россия ждут Вашего решения. Ждут СПРАВЕДЛИВОСТИ и ЗАКОННОСТИ. Ждут возможности жить в демократическом обществе и иметь право на ВЫБОР.

 

смотрите также

показать больше статей