МИАН остался на плаву

Не путать одно с другим.Банкротство ЗАО "Московское инвестиционное агентство недвижимости" не отразится на деятельности ГК "МИАН". Крупнейшая столичная риэлторская компания осталась на плаву.  

30 Октября 2008 17:30:00
 
Банкротство ЗАО "Московское инвестиционное агентство недвижимости" не отразится на деятельности группы компаний "МИАН", в частности, агентстве недвижимости "МИАН" и компании МИАН-Девелопмент, сообщили НЕДЕЛЕ в пресс-службе ГК "МИАН".
 
Ранее некоторые СМИ сообщали, что Арбитражный суд Москвы в четверг признал несостоятельным (банкротом) ЗАО "МИАН" за долги и неуплату налогов.
 
"ЗАО "МИАН" была выведена из состава ГК "МИАН" в 2006 году и процессы, происодящие в этой компании, не могут отразиться на деятельности группы компаний", - сообщила собеседница weekjournal.
 
По ее словам, до 2006 ЗАО "МИАН" исполняла функции управляющей компании ГК "МИАН". После выведения ее из группы, управляющей компанией стала УК "МИАН".
 
Агентство недвижимости "МИАН" - первое агентство недвижимости федерального масштаба, оказывающее полный комплекс профессиональных риелторских услуг на рынке новостроек и готового жилья, а также загородной недвижимости. За время работы компании с 1995 года было реализовано порядка 3 млн. кв. метров жилья, а число россиян, улучшивших свои жилищные условия с помощью агентства недвижимости МИАН, превышает 120 тыс. человек.
 
"МИАН-Девелопмент" - одна из ключевых компаний в ГК "МИАН", основное направление деятельности которой – инвестирование собственных и привлеченных средств в строительство жилых и коммерческих объектов недвижимости. В портфеле компании "МИАН-Девелопмент" свыше 20 завершенных девелоперских проектов. Общий размер инвестиций Группы в эти проекты превысил 600 млн. долл. США. При инвестиционном участии компании реализованы такие серьезные проекты, как жилой квартал "Шуваловский", застройка микрорайона Куркино и другие.

Яна КРОТ

 

смотрите также

показать больше статей