Два московских банка лишились лицензий

Такое решение принял Центробанк.

05 Мая 2014 11:46:08
Банк России в понедельник, 5 мая,  принял решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у московской кредитной организации «Атлас Банк» и столичного «Первого республиканского банка».
 
Решение по «Атлас Банку» принято в связи с тем, что «банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю».
 
Кроме того, кредитная организация не предпринимала меры, направленные на получение информации о целях установления и предполагаемом характере деловых отношений клиентов с банком, говорится в сообщении на сайте Банка России
 
Поясняя решение по «Первому республиканскому банку», в ЦБ сообщили, что он «проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы».
 
ПРБ «не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Руководители и собственники ОАО «ПРБ» не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения»

смотрите также

показать больше статей