Toyota отзывает по всему миру около 6,5 млн автомобилей из-за различных дефектов

Отзываются машины 27 различных моделей.

09 Апреля 2014 16:47:25

Компания Toyota объявила об отзыве около 6,5 млн автомобилей по всему миру из-за обнаруженных пяти различных дефектов. Около 3,5 млн машин, предположительно, нуждаются в замене скрученного кабеля, ведущего к боковой подушке безопасности водителя – оказалось, что он может быть поврежден при повороте рулевого колеса, сообщает BBC.
 
Среди других возможных неисправностей - проблемы с крепежными рельсами сидений и со стартером, дефекты колонки рулевого управления и дворников лобового стекла. По заявлению компании, до сих пор все обнаруженные дефекты не привели к авариям или жертвам.
 
Отзываются машины 27 различных моделей. Это одна из самых крупных партий, которую когда-либо отзывал японский автомобильный гигант, и уже пятый крупный отзыв машин Toyota за последние месяцы. За последние два с половиной года компания отозвала более 25 млн автомобилей.
 
Отзывы в автомобильной промышленности не являются чем-то необычным. Так, в настоящее время несколько миллионов автомобилей отзывает General Motors. Однако нынешние проблемы Toyota могут нанести удар по ее попыткам восстановить репутацию в отрасли после проблем, которые компания пережила в 2010 году.
 
Тогда масштабные отзывы машин привели к тому, что в США против компании было возбуждено уголовное расследование. Недавно стало известно, что в рамках урегулирования судебного спора с американскими властями Toyota выплатит штраф в размере 1,2 млрд долларов.

смотрите также

показать больше статей