В России дефицит iPhone 5s

Российские владельцы сетевых магазинов электроники жалуются на низкие поставки нового iPhone. По словам экспертов, дефицит "подогревает" рыночную стоимость смартфона.

25 Ноября 2013 13:39:10
По словам представителей магазинов электроники, нынешние поставки нового iPhone в Россию не удовлетворяют спрос. Дефицит яблочного смартфона в свою очередь вызывает рост цен, пишут «Ведомости».
 
Особенно остро нехватку новинки ощущают клиенты «Евросети». По словам президента компании Александра Малиса, с момента начала продаж в Россию было ввезено порядка 100 тысяч iPhone 5s, но «Евросеть» смогла получить только две тысячи смартфонов.  По словам Малиса, дефицит создается искусственно, чтобы завысить цены на продукцию Apple.
 
В других сетях, таких как «Мегафон», «Вымпелком», ситуация аналогичная. А вот в «Связном» iPhone 5s хватает. В то же время, представитель компании, распространяющей яблочную продукцию, опровергает версию об искусственно созданном дефиците. Так, по словам Гендиректор diHouse Юрия Родного, нехватка смартфона вызвана тем, что спрос на него оказался гораздо выше прогнозов. 

смотрите также

показать больше статей