Утверждена структура Министерства строительства и ЖКХ РФ

Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства РФ. Известно, что в ведение новой структуры также переданы вопросы Олимпийской стройки и подготовки инфраструктуры для проведения ФИФА 2018.

20 Ноября 2013 11:26:19
О создании новой структуры было объявлено в начале ноября. Об этом стало известно сегодня, 20 ноября, пишет Лента.
 
Согласно постановлению правительства, в министерстве будет создано до девяти департаментов. Глава ведомства может иметь не больше шести заместителей. Основное здание министерства будет расположено по адресу своего предшественника – Госстроя - Садовая-Самотечная, 10/23, строение 1.
 
Предполагается, что чиновники новой структуры будут курировать вопросы строительства олимпийских объектов в Сочи и подготовки инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года и футбольному Кубку конфедераций 2017 года. Кроме того, на министерство возложена задача составления реестра недобросовестных застройщиков.
 
Ранее, в сентябре, такой список поручил подготовить Министерству регионального развития премьер – министр Дмитрий Медведев. 
 
Первым делом же новому органу поручено проработать вопрос о посадочных площадках для вертолетов, расположенных, в частности, на крышах зданий и вдоль федеральных трасс.

смотрите также

показать больше статей