ЦБ отобрал лицензию у Национального республиканского банка

Национальный республиканский банк наказан за вывод денежных средств за рубеж.

07 Октября 2013 12:31:13
Банк России решил отозвать с сегодняшнего дня лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации "Коммерческий банк "Национальный республиканский банк". 
 
Как говорится в сообщении ЦБ, решение было принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации".
 
Банком проводилась высокорискованная кредитная политика и не создавались адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности и прочим активам.
 
Кредитная организация была вовлечена в крупномасштабное проведение клиентами сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж, в том числе путем осуществления платежей за фиктивный импорт товаров. Руководство и собственники ООО "КБ "Национальный республиканский банк" не приняли действенные меры по нормализации его деятельности.

смотрите также

показать больше статей